Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Утвердили новые правила нотариальной этики
11:48
Утвердили новые правила нотариальной этики

Приказом Министерства юстиции Украины утверждены новые правила профессиональной этики нотариусов Украины, сообщает УНН.

Предыдущие правила профессиональной этики нотариусов Украины, утвержденные в марте этого года, содержали дискриминационное положение, отметили в ведомстве.

Нотариус, в том числе государственный, нес ответственность за неуплату членских взносов в самоуправляющейся организации Нотариальная палата Украины и это было основанием для внесения представления в Квалификационную комиссию нотариата об аннулировании свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью без уважительных причин.

Основанием для утверждения новых правил профессиональной этики нотариусов стали многочисленные обращения государственных и частных нотариусов, которые также приняли активное участие в обсуждении новой редакции правил.

В основу новых правил положен, прежде всего, принцип профессионализма нотариуса как лица, которому государством делегированы функции по удостоверению прав, а также фактов, имеющих юридическое значение, с целью предоставления им юридической достоверности, и сосредотачиваются исключительно на обязанностях нотариуса как члена Нотариальной палаты Украины.

Правилами подробно определены основные принципы профессиональной деятельности нотариуса, его морально-этические 
обязательства, урегулирован вопрос отношений нотариуса с лицами, которые обращаются за совершением нотариальных действий или получением соответствующих консультаций правового характера, и нотариальным сообществом.

Просмотров: 912 | Добавил: Christina | Теги: нотариальная этика, профессиональная этика, нотариус, правила для нотариуса, этика для нотариусов | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Одесса · тел.: (068) 277 90 63




Приветствуем Вас Гость | Главная · Регистрация · Вход
Нотариус Одесса Notariuss.od.ua © 2013-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org