Главная » 2013 » Август » 21 » Полномочия нотариусов расширяются
13:11
Полномочия нотариусов расширяются
Министерство юстиции Украины разработало и внесло на рассмотрение Кабинета Министров Украины проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их отягощений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество».

Согласно законопроекту, полномочия нотариусов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество будет расширены. Действуя в качестве специальных субъектов, на которых возложены функции государственных регистраторов, они смогут теперь наравне с госрегистраторами предоставлять населению выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

- Люди теперь сами смогут выбирать - куда им лучше обращаться за такой информацией: в регистрационные службы, как было до сих пор, или к нотариусам, они без очередей, лишнего ажиотажа и в комфортных условиях смогут получить нужную информацию. Мы даем людям такой выбор, делая в целом процесс получения информации населением доступным, - сообщила Министр юстиции Украины Елена Лукаш.

По ее словам, принятие этого закона принесет серьезные положительные изменения при реализации физическими и юридическими лицами прав на объекты недвижимого имущества.
Просмотров: 885 | Добавил: Victoria | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Одесса · тел.: (068) 277 90 63




Приветствуем Вас Гость | Главная · Регистрация · Вход
Нотариус Одесса Notariuss.od.ua © 2013-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org